3 место в Чемпионате Пензенской области по Cuboro
В 2018 году команда МБОУ СОШ №35 г.Пензы заняла 3 место в Чемпионате Пензенской области по Cuboro в номинации "Эстафета".

17 ноября обучающиеся 8В класса МБОУ СОШ №35 г.Пензы приняли активное участие в открытом чемпионате Пензенской области CUBORO, который проходил в гимназии № 44. Ребята соревновались в конструировании, эстафете Cuboro и настольной игре Cuboro Tricky ways. Участникам номинации «Конструирование» (2 команды по 3 человека) предстояло из предложенных наборов cuboro собрать произвольную устойчивую конструкцию (дорожку для шарика). Участникам эстафеты (команде из 6 человек) предстояло пройти пять этапов, каждый из которых – отдельное задание, все задания были выстроены в порядке возрастания сложности. В номинации «Эстафета Cuboro», команда нашей школы заняла почетное 3 место. В настольной игре Cuboro Tricky ways каждому участнику нужно было построить самый длинный путь для шарика от пустого поля (стартовая башня) до финишного, допуская до трех изменений за один ход. Савенков Алексей успешно справился с этой задачей и занял 2 место. По итогам чемпионата обучающиеся 35 школы были награждены медалями, дипломами и подарками.