День Государственного герба Российской Федерации

30 ноября - День Государственного герба Российской Федерации. Он был утвержден 30 ноября 1993 году указом Президента России.

Герб России - официальный государственный символ Российской Федерации, один из главных государственных символов России, наряду с Государственным флагом и Государственным гимном. В классах прошли библиотечные уроки, ребята познакомились с историей создания герба России и приняли участие в викторине о гербе России. Советник директора по воспитанию Вьюнова С.С. провела коллективно-творческое дело «Наш герб» в 3в классе. Ученики познакомились с геральдикой и попробовали себя в создании герба. В школе прошла активность "В поисках Герба России". Ученики нашли Герб России в каждом классе, на стендах в коридорах и в музее школы.