1 марта 2024

Финал конкурса-фестиваля "Сретенский бал"

В концеренц-зале Спасского Собора г. Пензы состоялся финал конкурса-фестиваля "Сретенский бал школьников". Шестой год подряд он открывает свои двери талантливым школьникам и их наставникам. Организаторами Фестиваля являются Управление образования города Пензы, Центр комплексного обслуживания и методологического обеспечения учреждений образования г. Пензы, МБОУ СОШ №35 г.Пензы в сотрудничестве с Пензенской Епархией, Городской библиотекой №2 им. М.Е. Салтыкова-Щедрина, ДМШ №2 г.Пензы, ДХШ №3 г.Пензы.

Каждый год у конкурса своя тема, созвучная значимым событиям года. В этом году языком творчества мы говорим о 210-летии со дня рождения русского поэта и драматурга М.Ю. Лермонтова. Фестиваль имеет 5 направлений: его величество танец, хоровое пение, стихи, рисунок, эссе. Главный специалист Управления образования г.Пензы Яровикова Елена Николаевна вручала Дипломы победителей и призеров фестиваля. Клирик Петропавловского храма г.Пензы Дмитрий Фадеев наградил Дипломами Пензенской Епархии Лауреатов конкурса.