Библиотечные каникулы орлят

В рамках Всероссийской недели детской книги Орлята 2а класса в городской детской библиотеке №5 приняли участие в литературной игре. Орлята 2б класса побывали в Пензенской областной библиотеке для детей и юношества.

В рамках Всероссийской недели детской книги Орлята 2а класса приняли участие в литературной игре "Животные - герои детских книг" по произведениям В. Бианки. В городской детской библиотеке №5 ребята поиграли в игру "Крокодил", где отгадывали весёлые фразы о животных. А ещё ученики протестировали свою эрудированность в зоологической викторине. Было интересно и весело. Событие прошло под девизом "Читает семья- читает страна".

Орлята 2б класса побывали в Пензенской областной библиотеке для детей и юношества. Ребята узнали, что первый цирк в России появился в 1873 году в нашем городе благодаря братьям Никитиным. Детям рассказали и об известных цирковых династиях: Дуровых, Запашных... Интересный факт: наш цирк носит имя Терезы Васильевны Дуровой, знаменитой дрессировщицы слонов, которая закончила свою карьеру на арене нашего цирка. На редких чёрно-белых кадрах ребята смогли увидеть восхитительные номера бесстрашной Ирины Бугримовой, дрессировщицы львов. Многие её номера вошли в историю советского и мирового цирка.