8 апреля 2024

Профориентационная беседа

Директор Зареченского технологического института (ЗТИ), филиала ПензГТУ Мария Семеновна Кудашева рассказала девятиклассникам о направлениях подготовки, преимуществах обучения, в том числе целевого, и об условиях поступления. Обучающиеся 11а класса встретились с преподавателем Казанского высшего танкового командного Ордена Жукова Краснознаменного училища.

Это высшее военное учебное заведение Министерства обороны РФ в г. Казани.За годы существования училища 43 его выпускника стали Героями Советского Союза, 3 — Героями Социалистического Труда, а 15 выпускников последних лет удостоены звания Героя Российской Федерации. Более 300 стали генералами. Старшеклассники узнали об особенностях обучения, направлениях подготовки и перспективах выпускников училища.