Новости

1 апреля 2024

Профориентация

Студентка ПензГТУ ФАИТ Горелова Ксения Романовна рассказала ученикам 10-11 классов о направлениях подготовки университета, правилах поступления и разнообразии внутривузовской жизни.

1 апреля 2024

Разговоры о важном

Новая четверть началась с торжественной линейки, исполнения гимна РФ и вноса флага РФ. Темя разговоров о важном «Россия – здоровая держава». Ребята говорили о необходимости популяризации здорового образа жизни и формировании личной ответственности за своё здоровье. Школьники отметили взаимосвязь физического и психологического здоровья человека и важность здоровья не только для самого человека, но и для всей страны.

31 марта 2024

Месячник по благоустройству

18 марта в Пензенской области стартовал месячник по благоустройству и санитарной очистке населенных пунктов. В период весенних каникул обучающиеся школы принимали активное участие в трудовых десантах. Ребята приводили пришкольную территорию в порядок во время активного таяния снега. Ученики 11а и 10а классов приняли участие в санитарной пятнице. Они готовили пришкольную территорию к началу новой четверти.

30 марта 2024

Квест-игра «Муравьишка»

30 марта состоялась интеллектуально-развивающая квест-игра «Муравьишка» в 55 лицее города Пензы. Ребята нашей школы с лёгкостью проходили все этапы квеста. Под руководством Жарковой Анны Вячеславовны, учителя начальных классов, команда школы вышла в финал и стала призером конкурса. Молодцы, ребята!

28 марта 2024

Школьный бассейн

Во время весенних каникул каждый день работает школьный бассейн. Ребята с удовольствием приходят сюда и под руководством наставника Годяева Сергея Николаевича совершенствуют свое умение плавать. А кто еще не умеет плавать, тот обязательно научится!

27 марта 2024

XXVII НПК педагогических работников города Пензы

27 марта на базе классической гимназии №1 им. В.Г. Белинского прошел завершающий день работы XXVII научно-практической конференции педагогических работников города Пензы «Качество образования в контексте современных вызовов». Конференция 2024 года посвящена Году семьи. В работе конференции приняла участие психолог школы Галина Сергеевна Дубинина.

27 марта 2024

Шахматный турнир

27 марта в школе состоялся шахматный турнир.

27 марта 2024

Музей "Истории Пензенской дистанции"

27 марта ученики 5А посетили музей "Истории Пензенской дистанции, сигнализации и связи". Ребята получили массу ярких впечатлений.

26 марта 2024

Библиотечные каникулы орлят

В рамках Всероссийской недели детской книги Орлята 2а класса в городской детской библиотеке №5 приняли участие в литературной игре. Орлята 2б класса побывали в Пензенской областной библиотеке для детей и юношества. 

25 марта 2024

Всероссийская акция памяти

Сегодня по всей стране проходит Всероссийская акция памяти «Цветок надежды». Активисты первичной организации "Движение Первых" Орлята России нашей школы изготовили оригами цветка крокуса, который стал символом памяти о погибших в результате теракта 22 марта в Подмосковье в «Крокус Сити Холле». Берегите себя и своих близких, помогайте друг другу, как все те Герои, благодаря которым многим удалось спастись в ходе трагических событий…И помните, что наша сила в единстве!