Новости

1 марта 2024

Культпоход в кинотеатр

1 марта обучающиеся 7Б класса посетили кинотеатр и посмотрели фильм "Лед-3" –  фильм о непростом пути к мечте, о большой и светлой любви, о сложных отношениях в семье и взрослении главной героини. Герои фильма получают профессиональные награды ценой упорства и труда, благодаря силе духа и вере в себя. Ребятам фильм очень понравился, он очень эмоциональный, а культпоход в компании одноклассников всегда интереснее. 

1 марта 2024

Финал конкурса-фестиваля "Сретенский бал"

В концеренц-зале Спасского Собора г. Пензы состоялся финал конкурса-фестиваля "Сретенский бал школьников". Шестой год подряд он открывает свои двери талантливым школьникам и их наставникам. Организаторами Фестиваля являются Управление образования города Пензы, Центр комплексного обслуживания и методологического обеспечения учреждений образования г. Пензы, МБОУ СОШ №35 г.Пензы в сотрудничестве с Пензенской Епархией, Городской библиотекой №2 им. М.Е. Салтыкова-Щедрина, ДМШ №2 г.Пензы, ДХШ №3 г.Пензы.

1 марта 2024

Конкурс чтецов в рамках фестиваля "Сретенский бал"

Школа стала площадкой конкурса чтецов в рамках конкурса-фестиваля "Сретенский бал школьников". В этом году тема выступлений связана с творчеством М.Ю.Лермонтова и приурочена к 210-летию со дня рождения поэта и драматурга. В состав жюри вошли Карпов В.И., художественный руководитель Пензенского ТЮЗа, Вацкая И.В., директор читального зала Городской библиотеки №2 имени М.Е.Салтыкова-Щедрина, Дмитрий Фадеев, клирик Петропавловского храма г. Пензы. Жюри отметило высокий уровень подготовки и выступлений конкурсантов.

28 февраля 2024

Прощание с азбукой

28 февраля в Детской библиотеке №5 прошел традиционный и очень удивительный праздник для наших первоклассников «Прощание с АЗБУКОЙ». Вот последняя страничка Азбуки перевернута  нашими ребятами и их первая, умная книжка закончилась. Азбука помогла первоклассникам познакомиться с буквами, а впереди их ждут новые интересные и познавательные учебники.

27 февраля 2024

ПензГТУ - социальный партнер школы

ПензГТУ - социальный партнер школы и куратор проектной команды в МКП "PROдвижение". Студенты научно-проектного кампуса ВУЗа пригласили к себе в гости на Фестиваль науки наших школьников. Ребята узнали много нового и проконсультировались у наставников по вопросам проектной работы команды.

26 февраля 2024

Мастер-класс по ADOBE PHOTOSHOP

Ученики МБОУ СОШ №35 г.Пенза выразили глубокую благодарность доблестным воинам всех видов вооруженных сил и представителям силовых структур, посредством создания графических открыток на мастер-классе "Салют защитникам Отечества!". 

26 февраля 2024

Разговоры о важном

Новая неделя началась с торжественной линейки, вноса флага Российской Федерации и исполнения гимна РФ. Затем школьники разошлись по классам на занятие из цикла "Разговоры о важном", которое было ппосвящено «Всемирному фестивалю молодёжи».

22 февраля 2024

Конкурс патриотической песни "Служу России"

В преддверии Дня защитника Отечества состоялся конкурс патриотической песни "Служу России". Выступления классов были яркими, с участием классных руководителей и родителей школьников. Завершился марафон праздничных событий, посвящённых 23 февраля, награждением победителей и призёров конкурсов "Мы-команда" и патриотической песни "Служу России". Школьные художники организовали выставку своих работ к празднику.

21 февраля 2024

День защитника Отечества в старших классах

Продолжили марафон праздничных событий, посвященных Дню защитника Отечества, ученики 8-11 классов. Они соревновались в умении метко стрелять, спасать утопающего, быстро проходить эстафетный этап, дружно исполнять патриотические песни и красиво ходить строем.

20 февраля 2024

Встреча с представителями Совета ветеранов

20 февраля в школе состоялась встреча с представителями областного Совета ветеранов педагогического труда. Советник директора по воспитанию С.С.Вьюнова презентовала педагогические практики школы в рамках патриотического воспитания школьников, гости посетили открытый урок учителя русского языка и литературы С.С.Агаповой в 5в классе "Дети и война". Ветераны поприсутствовали на спортивном событии "Тропа разведчика". Школьные экскурсоводы (подготовила учитель истории и обществознания Л.Г.Крышкина) провели экскурсии в музее школы и рассказали гостям о вкладе выпускников школы в историю России.