23 сентября 2024

Разговоры о важном

Новая учебная неделя началась с торжественной линейки, поднятия государственного флага Российской Федерации и исполнение гимна РФ. Право поднять флаг предоставилось ученицам 9б класса Шаролаповой Александре и Хайровой Амине. Урок "Разговоры о важном" сегодня посвящен теме зерновых культур, производимых на территории Российской Федерации.

21 сентября 2024

Кросс Нации-2024

21 сентября на Олимпийской аллее Центрального парка культуры и отдыха имени В.Г. Белинского состоялся Всероссийский день бега «Кросс Нации-2024». В мероприятии приняло участие более 5000 человек. Нашу школу представляли ученики 5в класса.

18 сентября 2024

Осенний кросс

Поздравляем команду школы с достойным выступлением на городском осеннем легкоатлетическом кроссе! Шаролапова Александра (9Б) заняла 1 место в личном первенстве среди девушек школ Железнодорожного района! Соревнования для подростков прошли на Олимпийской аллее в рамках спартакиады школьников.

18 сентября 2024

Городской слет лидеров школьных медиацентров

17 сентября 2024г. в ПензГТУ собирались участники Первого городского слета лидеров школьных медиацентров «НАВИГАТОРЫ-ДЕТИ: НОВЫЙ МЕДИАПОВОРОТ». 60 школьных команд и руководителей медиацентра обменялись опытом и познакомились с деятельностью пресс-службы. Поздравляем школьный медиа центр "Супер-школа" с победой (1 место) в конкурсе кейсовых заданий Первого городского слета лидеров школьных медиа центров.

Проект «Первая профессия»

Проект «Первая профессия» - это бесплатное обучение учеников 8-10 классов по программам профессионального обучения. Цель проекта «Первая профессия» – освоение школьниками основ рабочих профессий и получение свидетельства о профессиональном образовании. Им предоставляется возможность пройти бесплатное обучение на базе профессиональных образовательных организаций СПО по востребованным профессиям. Ученики 9в класса будут обучаться путем реализации основных программ профессионального обучения по профессии: «18494 Слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике» в ПКИПТ "ИТ-колледж".

Всемирный день туризма

27 сентября 1970 года был принят Устав Всемирной туристской организации. В преддверии этого дня, ученики 5б класса с классным руководителем Л.В.Алексеевой и преподавателем-организатором ОБЗР Е.Я.Финкелем отправились в поход. Ребят ждали интересные места, эстафеты, соревнования по спортивному ориентированию, конкурс песен, викторины.

Конкурс "Лучший велосипедист"

17 сентября 2024 года ученики 6Б класса приняли участие в городском конкурсе "Лучший велосипедист".

16 сентября 2024

Разговоры о важном

Начало новой учебной недели - это торжественная линейка, исполнение гимна Российской Федерации, поднятие государственного флага РФ. Сегодня это право было предоставлено активистам ученического самоуправления Сергацкову Матвею (9а) и Овчинниковой Дарье (9а). "Разговоры о важном "Дорогами России" сегодня были посвящены транспортной системе страны, а также востребованным «дорожным» профессиям. Ребята узнали, почему транспорт занимает важное место в нашей жизни, как осуществляются пассажирские поездки и перевозки грузов на дальние расстояния, какими видами транспорта удобнее всего путешествовать и, наконец, как строятся современные дороги и какие профессии с ними связаны.

15 сентября 2024

«Походы Первых – больше, чем путешествие»

Всероссийская акция «Походы Первых – больше, чем путешествие». В предверии Всемирного дня туризма Первые сходили в поход! Поиграли вместе в игры на природе, познакомились с основами скалолазания, приготовили вкусный походный обед, попробовали походить по слеклайну.