29 июня 2024

День молодежи

День молодежи, согласно приказу В.В.Путина, с 2023 отмечается в последнюю субботу июня. 29 июня активисты школьного самоуправления и советник директора по воспитанию С.С.Вьюнова побывали на фестивале "Город молодежи" на Фонтанной площади нашего города. Выступления студенческих коллективов, команд КВН, мастер-классы художников и актеров, выставка стрелкового оружия и многое другое сделали этот день незабываемым.

28 июня 2024

Выпускной вечер в 11 классе

Вот и закончился выпускной вечер для яркого, талантливого, неповторимого 11а класса их классного руководителя И.А.Варакиной.

26 июня 2024

Бал медалистов

26 июня в киноконцертном зале «Пенза» состоялась церемония чествования выпускников общеобразовательных организаций Пензенской области. В мероприятии приняли участие 497 выпускников города Пензы, показавшие в этом году высокие результаты в учебе, спорте, творчестве, общественно-полезной и волонтерской деятельности.

25 июня 2024

Выпускной вечер в 9-х классах

25 июня остоялось торжественное вручение аттестатов выпускникам 9-х классов. На празднике присутствовал депутат Пензенской городской Думы А.Н.Шуварин. Он вручил Благодарственные письма педагогам, выпускникам и их родителям. Выпускники поблагодарили учителей и родителей музыкально-танцевальной постановкой.

22 июня 2024

День памяти и скорби

Одна из самых печальных дат в истории России - день начала Великой Отечественной войны. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество. Каждый год 22 июня люди возлагают цветы на могилы погибшим солдатам. В каждом городе и посёлке горит Вечный огонь. Вечный – это тот, который горит всегда, никогда не гаснет, как символ неугасающей народной памяти о тех, кто отдал жизни за Родину. Советник директора по воспитанию Вьюнова С.С. приняла участие в акции "Свеча памяти", активисты школьного самоуправления возложили цветы к Вечному огню.

13 июня 2024

ЕГЭ ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ НА 100 БАЛЛОВ

Поздравляем Быченкову Сусанну с отличным результатом! Сусанна написала ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов. Таких результатов по обязательным предметам в городе Пензе семь. Выпускница нашей школы одна из них. "Во время экзамена я была спокойна, однако ожидание результата было очень волнительно. Когда узнала, что набрала 100, была в лёгком шоке. Ответственный подход, консультации учителей дали высокий результат,"- поделилась своими впечатлениями Сусанна.

4 июня 2024

Пришкольный лагерь

27 мая начал свою работу пришкольный лагерь "Муравейник". Жизнь в лагере у ребят весёлая и интересная. Каждый день что-то новое и любопытное. В первый день ребята встретились с мастерами книжных дел, побывали в Арт-лаборатории, где узнали необычное о привычном. 31 мая в преддверии Дня защиты детей ярко и весело состоялось открытие лагерной смены. 3 июня дети совершали научные открытия, химические и физические. А сколько всего впереди, ведь лето только начинается!

1 июня 2024

День защиты детей

Большой флешмоб "Краски лета" для детей и родителей прошёл на территории школы. Участвовали все, целыми семьями, делились улыбками и хорошим настроением. Активисты школьного самоуправления стали капитанами команд в соревнованиях по спортивному ориентированию, посвящённому Дню защиты детей.

1 июня 2024

Соревнования по киокушин

1 июня в школе прошли соревнования по киокушин, посвящённые Дню защиты детей.

29 мая 2024

Дискуссия «Разговор о важном»

С 26 мая по 26 июня 2024 года на территории Пензенской области проходит Всероссийский антинаркотический месячник, приуроченный к Международному Дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. Цель месячника — формирование в обществе негативного отношения к потреблению и распространению психоактивных веществ, а также их пропаганде и рекламе. 29 мая в Доме молодежи состоялась дискуссионная площадка «Разговор о важном», в которой наряду со школьниками общеобразовательных организаций Пензы, приняли участие ученики нашей школы.