14 октября 2024

Игра "Мама, папа, я-инженерная семья"

Поздравляем семью Шороховых! Они приняли участие в 1-й региональной игре "Мама, папа, я-инженерная семья" и стали лауреатом этого конкурса. Молодцы!

Профориентация

14 октября представители ПензГТУ рассказали ученикам 9-11 классов о направлениях подготовки университета, особенностях обучения и перспективах дальнейшего трудоустройства.

Разговоры о важном

Утро понедельника традиционно началось с торжественной линейки. Тема разговоров о важном «Что значит быть взрослым?». Быть взрослым – это нести ответственность за себя, своих близких и свою страну. Активная жизненная позиция, созидательный подход к жизни, умение принимать решения и осознавать их значение, жить в соответствии с духовно-нравственными ценностями общества – основа взрослого человека. В настоящее время у взрослого человека должна быть финансовая самостоятельность и финансовая грамотность.

12 октября 2024

Фестиваль «Мир приключений»

Ученики 9б класса приняли участие в Фестивале «Мир приключений» на площадке СЗК «Дизель-Арена». Ребята попробовали свои силы на различных площадках фестиваля, особой популярностью которых пользовались «Рыцарская арена», «Пейнтбол», «Лабиринт». Замечательная атмосфера молодежного праздника создавалась благодаря выступлениям фольклорных ансамблей, интересными конкурсами и прекрасной осенней погодой. Все участники получили заряд положительных эмоций.

Грамоты организаторам выборов

11 октября, в малом зале администрации Пензы состоялось торжественное награждение жителей областного центра, принимавших участие в организации и материально-техническом обеспечении подготовки и проведения выборов депутатов Пензенской городской Думы VIII созыва по единому и одномандатным избирательным округам. Организаторам выборов в Пензенскую городскую Думу вручили Почетные грамоты и Благодарности. В мероприятии приняли участие полномочный представитель губернатора Пензенской области Павел Маслов, председатель Пензенской городской Думы Денис Соболев, первый заместитель главы администрации Пензы Олег Денисов.

Медиа-поворот

Участники медиацентра школы приняли участие в работе Первого регионального слета лидеров школьных медиацентров «Навигаторы-Дети: новый медиа-поворот» - событие номер один для юных медийщков! Почти двести участников! Шестьдесят образовательных организаций! Со всей Пензенской области! Председатель Пензенской областной организации Союза журналистов России, Измайлова Юлия, не просто поприветствовала участников слета, но и провела импровизированную пресс-конференцию. Ярким событием слета стал мастер-класс от народного артиста России Сергея Казакова. Программа мастер-классов была построена четко под задачу, которую организаторы предложили командам: сюжет, монтаж, операторская работа.

Профпроба

ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ПРОБА – испытание интересов, способностей и личностных особенностей обучающихся в реальных условиях профессиональной деятельности, обеспечивающее проверку выборов с помощью собственного трудового опыта, моделирующее элементы конкретного вида профессиональной деятельности, имеющее завершенный вид, способствующая сознательному, обоснованному выбору профессии.

Неделя без турникетов

В рамках Недели без турникетов ученики 6В класса посетили ООО "Svar", где познакомились с историей предприятия, побывали в цеху и даже приняли непосредственное участие в производстве плит. Было очень интересно, а главное - полезно и информативно.

Соревнования по настольному теннису

Команда нашей школы заняла 5-ое место в соревнованиях по настольному теннису среди школ Железнодорожного района. Поздравляем Медведева Андрея, ученика 8в класса, со 2-м местом в личном первенстве!

10 октября 2024

Проект "Киноуроки в школах России"

Продолжаются кинопоказы для школьников в рамках проекта "Киноуроки в школах России". Фильм "ЭРА".